Задача Аполлония

Задача Аполлония была сформулирована древнегреческим математиком Аполлонием ещё в 220 году до н.э. Условие таково: "Пусть заданы 3 окружности. Как на плоскости располагаются точки, равноудаленные от всех окружностей?". В рамках курса мы будем решать эту геометрическую задачу с использованием алгебраических методов. Возможно также применение программирования. От посещающих курс требуется либо знание программирования (несложное, на уровне знания цикла и условного оператора, но желательно также умение работать с графикой), либо знание геометрии на плоскости (теорема Пифагора, расстояние между точками, уравнения прямой и окружности). Работа на курсе должна быть с самого его начала.Пусть заданы 3 окружности. Как на плоскости располагаются точки, равноудаленные от всех окружностей? Работа на курсе должна быть с начала курса.

Преподаватель: Андрей Березин

Предварительные знания/умения слушателя: Требуются либо знание программирования (несложное, на уровне знания цикла и условного оператора, но желательна работа с графикой), либо знание геометрии на плоскости (теорема Пифагора, расстояние межд