Альтернативная коммуникация и средства реабилитации

Хотите научиться передавать друг другу послания в тишине и темноте? Или, может быть, узнать, как глухой человек слышит звонок?

На курсе мы ответим на эти вопросы, а также поговорим о том, как люди с нарушениями развития могут адаптироваться к условиям среды, и как среда может адаптироваться к таким людям. Посмотрим, что можно изменить в повседневном быте людей для компенсации утраченных функций. Разберёмся, как можно и нужно учить детей с определёнными сенсорными или ментальными нарушениями.
Также мы разберём конкретные кейсы и поработаем с некоторыми пособиями: научимся передавать информацию шрифтом Брайля, а также познакомимся с системой альтернативной коммуникации.
Курс будет полезен многим, потому что ориентирован в первую очередь на жизненные компетенции. Определенные знания могут оказаться полезны и для обеспечения большего собственного комфорта человека без выраженных нарушений, а также для улучшения качества жизни пожилых людей.
Буду рада видеть всех!

Преподаватель: Ася Тараканова