Матан+Python

Курсы математического анализа, или матана, для не-математиков бывают двух видов. Первый предназначен для того, чтобы сдать и навсегда забыть этот предмет. Второй вид предназначен для того, чтобы использовать матан для какой-то полезной деятельности. Данный курс никак не поможет вам в деле сдачи матана на первом курсе, он целиком и полностью про то, как пользоваться матаном. Мы изучим такие понятия как производная, интеграл, предел последовательности, предел функции, непрерывность, и попробуем порешать практические задачки. Курс основан на известном учебнике 1914 года и кроме того, включает некотороые сведения о языке программирования Python.

Преподаватель: Саша Никольский

Предварительные знания/умения слушателя: Базовая школьная математика - степени, логарифмы, основы тригонометрии. Также надо уметь преобразовывать арифметические выражения, в частности, надо уметь раскрывать скобки. И уметь делать это хорошо!

Будет на летней школе 2024 г.: Да