Введение в дефектологию

Некоторым людям, чтобы учиться, нужны особые условия. Но как помочь слепому человеку видеть или глухому слышать? Как помочь сконцентрироваться ребёнку с нарушениями внимания?

На курсе Аси мы поговорим о специальной (коррекционной) педагогике и дефектологии.
Узнаем, как работать с детьми и взрослыми с сенсорными, ментальными и двигательными нарушениями. Разберёмся, какие собственные компенсаторные механизмы существуют у детей с особенностями развития, определим, чем может помочь педагогика в вопросе адаптации и узнаем, как сейчас организовано образование детей с ограниченными возможностями здоровья в России.

Также мы разберём конкретные кейсы, научимся видеть необходимые пути помощи при проявлении определенных нарушений.

Преподаватель: Ася Тараканова

Длительность: 3 пары