Задача Штейнгауза

На курсе будем решать геометрическую задачу с использованием алгебраических методов. Возможно также применение программирования. Мы возьмем правильный трех- или четырехугольник и попробуем найти все точки, находящиеся на целочисленном расстоянии от его вершин. А что мы станем делать, если у нас будет объемный тетраэдр или пирамида? От посещающих курс требуется знание геометрии (правильный треугольник, теорема Пифагора) и алгебры(возведение многочлена в квадрат), а также программирования (цикл, условный оператор). Желательно, но не обязательно умение работать с графикой. Работа на курсе должна быть с самого его начала.

Преподаватель: Андрей Березин

Предварительные знания/умения слушателя: Нужно знание геометрии(правильный треугольник, теорема Пифагора) и алгебры(возведение в квадрат многочлена), а также программирование (цикл, условный оператор). Желательна, но не обязательна работа с