Ломаные

Теоретический(лекционный) спецкурс. В основе курса лежит задача: найти все замкнутые ломаные из N звеньев, которые пересекают каждое свое звено ровно один раз. Мы будем исследовать эту задачу и проведём цикл семинаров, посвящённых результатам работы над ломаными в предыдущие годы. Курс для людей, владеющих математикой (желательно знакомство с теорией графов, комбинаторикой, теорией узлов). Если будут желающие программировать, то им необходимо уметь организовывать рекурсивный перебор. Однако программирование на курсе не обязательно. Работа на курсе должна быть с самого его начала, но может быть досрочно прекращена.

Преподаватель: Андрей Березин

Предварительные знания/умения слушателя: Для людей, владеющих математикой (желательно знакомство с теорией графов, комбинаторикой, теорией узлов[Таких мне не встречалось]). Если будут желающие программировать, необходимо уметь организовывать